СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА 25 апреля 2017 года на кафедре внутренней и семейной медицины состоялась студенческая научная конференция на тему: «Профилактика профессиональных и профессионально-обусловленных заболеваний у врачей стоматологов». В данной конференции приняли участие студенты 2-4 курсов стоматологического и 5-6 курсов лечебного факультетов.

Доклады оценивали члены жюри: проректор по научно-педагогической работе, заведующий кафедрой внутренней и семейной медицины, доцент Бибик В.В., начальник учебного отдела университета доцент Мякоткина Г.В., заведующий производственной практикой учебного отдела университета к.мед.н., ассистент Петизина  О.Н. СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА

На конференции были представлены доклады, в которых освещены основные профессиональные вредности работы дантиста и профилактические меры общего и индивидуального характера, а так же представлен материал о синдроме профессионального выгорания у врачей стоматологических специальностей. Во время конференции развилась активная дискуссия между студентами старших и младших курсов.

По итогам конференции были награждены лучшие докладчики:
I место – Гнатюк Н.Д. – студент 2 курса, 40 группа, стоматологического факультета с  докладом «Профилактика заболеваний связанных с длительным напряжением анализаторных систем»;
II место разделили между собой Галухина К.Н. – студентка 4 курса, 27 группа, стоматологического факультета с докладом «Физиолого-гигиенические особенности условий труда медицинских работников стоматологических специальностей» и Бибик И.В. – студент 3 курса, стоматологического факультета с докладом «Седативная премедикация у больных стоматологического профиля с тревожными состояниями в амбулаторных условиях»;
III место – студентка 3 курса, стоматологического факультета Летодиани М.Э. с докладом «Профилактика заболеваний, связанных с перенапряжением отдельных органов и систем».

Активное участие в работе конференции приняли студенты, подготовившие свои сообщения под руководством сотрудников кафедры внутренней и семейной медицины и научного руководителя студентов-кружковцев к.м.н., асс. Рокотянской В.В.

Выражаем благодарность всем участникам конференции.

Студентка 4 курса, стоматологического факультета
Галухина Карина