На кафедре ОБЩЕЙ ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ И МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ было проведено секционное заседание в рамках месячника студенческой науки – «СНО-2018».

На конференции были рассмотрены такие актуальные вопросы:

1. «Полипрагмазия при лечении кардиальной патологии у старших возрастных групп и ее побочные эффекты в работе врача общей практики».
2. «Метаболический синдром людей преклонного возраста в обще-врачебной практике семейного врача».
3. «Клинико-патогенетическое обоснование использования циклоферона в комплексном лечении больных хронической обструктивной болезнью легких, сочетанной с дисбиозом кишечника».
4. «Частота поражения дыхательной системы при системных заболеваниях соединительной ткани в г. Луганск».
5. «Аллергическая крапивница на фоне гельминтной инвазии».
6. «Роль сердечно-сосудистой патологии в формировании воспалительно-дегенеративных заболеваний пародонта».

Заведующий кафедрой доц. Бибик В.В., научные руководители (доц. Ковалев В.Б., доц. Гуляева Е.Р., доц. Зенина Л.В., проф. Алешина Р.М., асс. Ермоленко А.В.), преподаватели кафедры отметили важность и значимость студенческой науки для развития клинического мышления и дальнейшего профессионального роста.

Конференция состоялась на клинической базе кафедры ГУ «ЛГП № 10» ЛНР. Главный врач к.мед.н. Казарцева С.Н. отметила высокий уровень подготовки докладов.

Аудитория студентов активно принимала участие в обсуждении докладов и дискуссии.

Участники конференции были отмечены призовыми местами.

Студент 5 курса, 6 группы
Колоднянски Ю.Ю.