В рамках месячника студенческой науки кафедры офтальмологии, 19 апреля, на базе центра «Офтальмак» состоялось заседание СНО, где были представлены студенческие работы. На заседании присутствовали сотрудники кафедры: к.м.н., доц. Петруня Ольга Михайловна, к.м.н., доц. Степаненко Геннадий Витальевич, асс. Логвинова Инна Борисовна, а также врачи центра, курсанты ПАЦ и врачи-интерны.

Представлено 3 доклада, выполненные студентами-кружковцами в течение учебного года. По результатам конференции студентам-участникам были присуждены такие места:
І место "Взаимосвязь между толщиной роговицы и уровнем внутриглазного давления (ВГД)" - Тохтамирова А.В.- V к., 12 гр, леч. ф-т. Научный руководитель - асс. Логвинова И.Б.
ІІ место " Анализ гидродинамики глаза у больных с прогрессирующей миопией"- Пугач В.Н. - V к., 12 гр, леч. ф-т. Научный руководитель - асс. Логвинова И.Б.
ІІІ место " Анализ слезопродукции у пользователей мягких контактных линз (МКЛ)" - Артеменко Ю.С. – IV курс, 1 гр., леч. ф-т. Научный руководитель: асс. ЛогвиноваИ.Б.

Всеобщим голосованием было принято решение представить доклад, занявший первое место на университетской конференции студентов.

Староста студенческого научного кружка студентка 5 курса, лечебного факультета Тохтамирова Анастасия.

Доцент О.М. Петруня