На кафедре гистологии, цитологии и эмбриологии 19.04.2018 г. состоялось расширенное заседание секции «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ МОРФОЛОГИЯ» в рамках месячника студенческой науки «СНО-2018». Были представлены доклады, подготовленные студентами первого и второго курсов лечебного и стоматологического факультетов. На конференции были доложены результаты экспериментальных работ: «Изменения морфоструктуры семенников животных периода выраженных старческих изменений при иммуносупрессии» и «Влияние имунофана на органометрические параметры надпочечников лабораторных животных в эксперименте» подготовленные студентами второго курса, а также реферативные сообщения первокурсников. Все доклады были иллюстрированы, сопровождались яркими презентациями и вызывали живой интерес у слушателей. По результатам обсуждения итогов конференции членами жюри, призовые места были распределены следующим образом:

I место – Кравцева Мария Дмитриевна II курс, 1 медицинский факультет, 8 группа – «Влияние имунофана на органометрические параметры надпочечников лабораторных животных в эксперименте». Научный руководитель – асп. С.Н. Семенчук.
II место – Татаринов Богдан Евгеньевич II курс, 1 медицинский факультет, 7 группа – «Изменения морфоструктуры семенников животных периода выраженных старческих изменений при иммуносупрессии». Научный руководитель – к.м.н., доцент А.А. Захаров.
II место – Черняева Марина Михайловна I курс, стоматологический факультет, 43 группа – «Виды искусственного оплодотворения». Научный руководитель – к.м.н., доцент М.И. Моисеева.
III место – Шилов Максим Александрович II курс, стоматологический факультет, 46 группа. «Клеточная гибель: аутофагия и её роль в канцерогенезе». Научный руководитель – к.м.н., доцент О.Н. Кувенёва.
III место – Колосов Илья Дмитриевич I курс, 1 медицинский факультет, 12 группа – «Морфоструктура кожи у лиц различных рас». Научный руководитель – ст. лаб. Д.В. Мосин.

Куратор СНК
асп. Семенчук С.Н.