20 апреля состоялся студенческий турнир медиков по узкой специализации – хирургии, в котором приняли участие студенты-кружковцы сектора хирургических дисциплин СНО. В ходе турнира были представлены решения пяти креативных задач, которые поднимали актуальные вопросы современной хирургии и вызвали бурную дискуссию. В роли оппонентов выступили студенты старших курсов.

Рецензентами были члены жюри: научный руководитель СНО профессор Т.П.Тананакина, асс.кафедры нормальной физиологии, практикующий хирург Р.А. Паринов, доц. кафедры госпитальной хирургии, сосудистый хирург В.В. Долгополов, детский хирург ЛРДКБ С.А. Подурар, куратор сектора хирургических дисциплин СНО студентка 6 курса Е.А. Замуруева.

Победителем стала студентка 6 курса лечебного факультета Фесенко Е.В. с решением задачи "Смертельная красота", 2-е место заняла студентка 3-го курса педиатрического факультета Червяцова Е.Г. с решением задачи "Хирургический сексизм", 3-е место – студентка 6 курса лечебного факультета Цымбалюк А.В. с решением задачи "Лишние органы".

Студенческий куратор сектора
хирургических дисциплин СНО,