12 апреля на базе кафедры пропедевтики внутренней медицины проведена традиционная ежегодная научно-практическая конференция медицинского колледжа. На конференции выступали победители заседаний научных кружков каждого из отделений колледжа.

Жюри отметило возросший уровень выступлений. Все доклады были представлены презентациями, содержали не только актуальность и нынешнее состояние излагаемой проблемы, но и результаты собственных научных исследований.

Призовые места по решению компетентного жюри распределились следующим образом: І место – Матвейчук Ю. студентка Стахановского отделения с докладом «Свободное грудное вскармливание: проблемы и последствия», научный руководитель – Грабович Ю.В.; ІІ место – Вышлова О.В. студентка Антрацитовского отделения с докладом «Исследование остроты зрения как одной из важных характеристик зрительного анализатора. Профилактика нарушений остроты зрения у студентов колледжа и учащихся школ г. Антрацита», научный руководитель – Щербакова А.А.; ІІІ место поделили: Тартынских А.В., Марченко Ю.А., Степанова В.В. студенты Луганского отделения с докладом «Особенности течения беременности и родов у возрастных первородящих», научный руководитель Некрасова Т.А. и Кваскова Н.А., Гришина А.Д. студентки Свердловского отделения с докладом «Особенности течения беременности и родов при тазових предлежаниях», научный руководитель – Годунова Л.Е.

По результатам исследований были изданы памятки – «Берегите зрение», «Свободное грудное вскармливание», которые используются в работе учреждений здравоохранения.

Присутствующие с интересом выслушали выступления и получили ответы на заданные вопросы.

Помощник директора медколледжа
доцент Сидоренко Ю.В.