В этом году на III Международном студенческом Турнире медиков наш университет представляла молодая команда "Lumos", которая сражалась в научных боях с 9 по 14 ноября в финальном этапе на базе ВГМУ имени Н.Н. Бурденко в Воронеже. В состав команды вошли студенты третьего курса медицинского факультета, участники внутривузовского турнира: Елена Гондилова, Александра Грищенко, Диана Чекмарева, Богдан Хапицкий и Артем Патик. Возглавила команду опытный боец, студентка пятого курса – Мария Вагапова. Обязанности научного руководителя команды взяла на себя доцент кафедры физиологии Елена Анатольевна Лысенко.

Состязаться пришлось с сильными соперниками из Санкт-Петербурга, Челябинска, Москвы, Симферополя, Самары, Томска, Ростова-на-Дону, Саратова, Бишкека и другими. Ребята выступали достойно, по итогам четырех боев они вышли в финал, заняв второе место. Но в финале им пришлось померяться силами с более опытными соперниками.

В результате наша команда, составив сильную конкуренцию своим коллегам, заняла четвертое место. Однако лучшим игроком Турнира была признана капитан нашей команды – Мария Вагапова, а лучшим докладчиком – Александра Грищенко.

Наша команда хорошо справилась со своей задачей, мы их поздравляем и желаем дальнейших успехов.

В ближайшее время стартует очередной внутривузовский этап Турнира медиков. Приглашаем всех желающих.

Выражаем благодарность организаторам Турнира и всем командам участникам.

Благодарим ректора нашего университета Симрока В.В., проректоров, деканов, преподавателей за оказанную помощь в подготовке команды и организацию поездки.

Профессор Тананакина Т.П.,
научный руководитель СНО университета