16 марта преподаватели и студенты-кружковцы кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации приняли участие в XVIII Международной (XXVII Всероссийской) Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых учёных, проводимой в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова в онлайн-формате.

На секции «Фармация» выступили кружковцы кафедры и представили 2 доклада с фармакоэкономическими исследованиями:

• студент 3 курса фармацевтического факультета Занин А.Р. (научные руководители – заведующий кафедрой, доц., к.фарм.н, Передерий Е.А. и асс. Урусова Ю.В.);
  • студентка 4 курса фармацевтического факультета Солёная Е.А. (научные руководители – заведующий кафедрой, доц., к.фарм.н, Передерий Е.А. и асс. Урусова Ю.В.).

Студенты 5 курса фармацевтического факультета Каржавых Е.А., Суббота В.С., Леонов А.С. выступили с докладом по надлежащей аптечной практике, написанным под руководством заведующего кафедрой Передерия Е.А. и ассистента Урусовой Ю.В. совместно с к.фарм.н. Авраменко А.В. (РНИМУ им. Пирогова).

Все доклады наших студентов вызвали оживлённый интерес членов жюри и увлекли в интереснейшие дискуссии.

Выражаем огромную благодарность организаторам за насыщенную программу конференции, её высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем. Отдельную благодарность и признательность в подготовке к конференции хотим выразить нашим наставникам, научным руководителям, заведующему кафедрой, доц., к.фарм.н. Передерию Е.А., к.фарм.н. Авраменко А.В. и асс. Урусовой Ю.В.

Член СНК кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации, студентка 4 курса фармацевтического факультета Солёная Е.А.