21 – 22 апреля 2017 года в г. Воронеж состоялась ХIII всероссийская студенческая научно-практическая Бурденковская конференция!

Были заслушаны работы по 25 научным направлениям (секциям), проведены форумы: третий всероссийский студенческий – «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической онкологии», студенческий форум – «Фестиваль здоровья», шестой студенческий стоматологический, форум с участием советов СНО вузов России – «Проблемы и перспективы развития молодежной науки», второй форум молодых ученых-онкологов, образовательный с мастер-классом «живая хирургия» и многое другое!

На секции «Биохимия и клинико-лабораторная диагностика» ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» представили кружковцы кафедры медицинской химии – студентки II курса I медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» Сидорова Алина и Вахта Влада, студент IV курса II медицинского факультета по специальности «Педиатрия» Маскевич Александр.

Участники нашего кружка достойно представили результаты своих исследовательских работ на выступлениях с докладами. Все докладчики были награждены сертификатами участников. А Маскевич Александр занял почетное второе место на данной секции и был награжден дипломом II степени.

Участие в конференции принесло нашим студентам массу положительных эмоций и вдохновило их на новые исследовательские поиски.

Руководители СНО кафедры
медицинской химии
Демьяненко Е.В., Соловьева И.В.