19-22 апреля в Волгоградском государственном медицинском университете прошла 75-открытая научно-практическая конференция молодых учёных и студентов с международным участием. В рамках проведения года экологии в РФ и реализацией цикла запланированных кафедрой микробиологии, гигиены и экологии мероприятий, в работе конференции приняли участие студенты нашего университета (Томилина Ольга – 5 курс, Клименко Артём – 2 курс. Научный руководитель – профессор С.В. Витрищак).

Было представлено более 50 докладов по различной экогигиенической тематике. Наш доклад на тему «Экологическое воспитание и подготовка к  практической медицине студентов-медиков в военное время» был отмечен грамотой, а студенты награждены дипломом за занятое 3 призовое место на секции молодых учёних – «Общая гигиена и экология».
Выражаем благодарность ректору университета профессору Симроку В.В. за поддержку нашего молодёжного научного потенциала!

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ И ЖЕЛАЕМ ИМ ДАЛЬНЕЙШИХ НАУЧНЫХ ПОБЕД!!!

Заведующая кафедрой микробиологии,
гигиены и экологии профессор С.В. Витрищак