29 ноября 2023 года в СамГМУ стартовала научно-практическая конференция с международным участием «Современные проблемы фармации». Она посвящена 50-летию профильных кафедр Института фармации СамГМУ и 100-летию со дня рождения основателя кафедры фармакогнозии Петра Кривенчука.

С докладами выступили студенты, аспиранты и ординаторы фармацевтических, химических и биологических факультетов университетов России и вузов Беларуси, Узбекистана и ряда других стран. Наш университет также принял участие в данной конференции.

Ассистент кафедры фундаментальной и клинической фармакологии Олейник Ирина Сергеевна под руководством профессора, доктора медицинских наук, заведующей кафедрой фундаментальной и клинической фармакологии Бибик Елены Юрьевны приняла участие в on-line конференции с докладом на тему «Антиноцицептивная активность отдельных образцов новых производных цианотиоацетамида in vivo» в секции № 6: Фармакология новых субстанций и препаратов на их основе. Доклад транслировался на платформе Telegram и YouTube. Доклад вызвал живой интерес.

Выступления с научными докладами на различного рода конференциях, конгрессах и съездах особенно ценны, поскольку позволяют делиться наработками и результатами собственных экспериментальных исследований.

Зав. кафедрой фундаментальной и клинической фармакологии, профессор Е.Ю. Бибик

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации