В рамках выполнения Поручения Министра здравоохранения ЛНР врио главного врача ГУ «ЛГКМБ №1» ЛНР, терапевтом высшей квалификационной категории с большим стажем работы в терапии, асс. к.мед.н. Вагиной Ю.И. 3 мая проведена профориентационная беседа с целью популяризации профессии врача-терапевта среди студентов 6 курса по специальности «Лечебное дело» ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России. 22 присутствующих студента с интересом прослушали информацию об особенностях работы в стационаре и о важности профессии терапевта.

Работа по ранней профориентации в медучреждении проводится системно и уже приносит первые плоды. Один из студентов сообщил о готовности работать врачом приёмного отделения.

Ассистент кафедры внутренней медицины, пульмонологии и аллергологии Чайка Н.В.