В нашем университете каждый день наполнен интересными событиями, яркими впечатлениями и положительными эмоциями. Так, 16 апреля на кафедре госпитальной терапии и профпатологии в режиме видеоконференции состоялось заседание секции месячника студенческой науки СНО-2020. Для данного мероприятия было подготовлено 5 интересных докладов студентами 5 и 6 курсов. Каждый из участников пытался донести до членов президиума не только важность знаний по терапии и профпатологии в рамках обучения в университете, но и их пользу в жизни, медицине и науке. Преподавателями кафедры были просмотрены видеофайлы докладов студентов. Члены президиума выразили свои положительные впечатления о выступлениях и достойно оценило докладчиков – I место было присуждено Соболь А.С. (6 к., 8 гр.) с докладом на тему «Опыт применения мельдония у пациентов с постинфарктным кардиосклерозом», II место занял – Шатров С.В. (6 к., 9 гр.) – «Особенности тактики ведения пациентов с острым инфарктом миокарда на фоне программного гемодиализа», III место – Калиничева А.Ю. (5 к.,10 гр.) – «Профессиональные заболевания медработников».

Данное заседание, дало бесценный опыт и показало, что упорный и старательный труд – неоспоримый путь к успеху.

Руководитель СНК кафедры госпитальной терапии и профпатологии, к. мед. н., доцент Петизина Ольга Николаевна

Староста кружка кафедры госпитальной терапии и профпатологии студентка 5 к. 10 гр. Калиничева А.Ю.