23 апреля 1907 года американский писатель Джек Лондон отправился из Сан-Франциско на двухмачтовом судне в плавание вокруг света. Позднее он напишет свою автобиографическую книгу «Путешествие на Снарке»... Сейчас, спустя 111 лет, есть возможность совершать виртуальное путешествие по любой стране мира. И именно в форме виртуальной прогулки по разным странам и было проведено практическое занятие по английскому языку со студентами 1 курса 50 группы фармацевтического факультета. Урусова Юлия подготовила презентацию об истории и традициях страны изучаемого языка — Великобритании. Фоменко Владислава поделилась своими впечатлениями о посещении воспетой Шекспиром романтической Вероны. Санникова Анастасия рассказала о своей исторической родине — живописной Грузии, поделилась обычаями и традициями своей страны, подготовила презентацию с красивыми пейзажами. Студенты также рассказали о национальных праздниках разных стран и о тех местах, в которых они хотели бы побывать. Английская пословица гласит: Youth likes to wander! (Молодежь склонна к странствиям!), и английский язык — отличное подспорье в этом!

Староста 1 курса фармацевтического факультета,
гр.50 Урусова Юлия