На базе научно-практического центра стоматологии нашего университета состоялся вечер памяти Владимира Семёновича Высоцкого. В этом году великому поэту, композитору, артисту исполнилось бы 80 лет. Мероприятие было организовано активистами научного кружка кафедр стоматологии последипломного образования и стоматологии с участием врачей-интернов, врачей-стоматологов, а также любителей и ценителей творчества этого талантливого человека.

Открыл программу вечера главный инициатор и организатор мероприятия к.мед.н., доцент Гаврилов В.А., который рассказал о величии наследия Владимира Высоцкого, его значимости и влияния для сегодняшнего поколения.

Врач-интерн кафедры стоматологии ФПО Лиана Манукян выступила с кратким историческим очерком о жизненном пути Владимира Семёновича, его невероятно сложной судьбе, творчестве, победах, успехах и неудачах. Далее вечер продолжил Валерий Христофович врач-стоматолог ЛГМБ №8, который поведал о его встрече с великим поэтом на концерте в Северодонецке.

Музыкальную программу открыл студент 4 курса Павел Жаданов, который исполнил популярные песни «Он не вернулся из боя» и «О сентиментальном боксере». Музыкальным подарком для гостей вечера стал дуэт доцента Гаврилова В.А. и студентки 3 курса Виктории Войновой с песней «Моя цыганская». Студент 3 курса Никита Гнатюк исполнил песню «Охота на волков». Завершил музыкальную программу фольклорный коллектив народной песни ДК им. Ленина ”Стожары”. В их исполнении звучали авторские и народные песни.

Кафедра стоматологии ФПО
ассистент Воликов В.В.