Визит юных химиков 6 апреля на кафедре философии, социальных и гуманитарных наук (зав. кафедрой доц. Черных И. А., отв. ст. преп. Землякова С. Н., ст. преп. Зайцева С. Н.) состоялось заседание Клуба любителей русской словесности на тему: «Великое русское слово», посвященное Дню славянской письменности.

Вниманию слушателей студенты II курса, I мед. факультета представили доклады с презентациями: «Возникновение письменности» (Мамедова В. гр. 11); «Деятельность святых равноапостольных первоучителей и просветителей славянских братьев Кирилла и Мефодия» (Смагина Д. гр. 12); «Значение творчества М. В. Ломоносова» (Дворниченко В. гр. 13); «В. И. Даль. Жизнь и творчество» (Матвеева А., Олейникова А. гр. 12). Интересные факты, связанные с трагической гибелью А. Пушкина, прозвучали в докладе Фулиди Е. (гр. 13). В заключение победитель II республиканской олимпиады по русскому языку Бухтояров Л. (I к., гр. 3) прочитал эссе «Мой язык – моя гордость», а Агеева Д. (I к., гр. 3), занявшая II место, продекламировала своеёстихотворение «Славные имена».

Ст. преп. каф. философии, социальных и гуманитарных наук Землякова С. Н.,
ст. преп. каф. философии, социальных и гуманитарных наук Зайцева С. Н.