12 апреля 2018 года на базе кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации нашего университета прошла очередная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Современное состояние, условия и перспективы развития фармации в Луганской Народной Республике» в рамках месячника студенческой науки СНО-2018. Жюри в составе: д.мед.н., проф., проректора по научной работе Пустового Ю.Г., к.фарм.н., доц. Передерия Е.А., асс. Пальковича И.И., асс. Каштановой М.А. и гости заслушали 14 интересных докладов. При оценке учитывались ораторские способности студентов, наличие собственного исследования, ответов докладчиков на вопросы. Сложно было определить победителей, так как все презентации заслуживали достойной оценки. Места распределились следующим образом: І – «Применение гомеопатических лекарственных препаратов в Луганской Народной Республике», докладчик – Стрельченко Наталья студентка 5 курса, гр.23, научный руководитель – к.фарм.н., доц. Передерий Е.А., асс. Передерий С.В.; ІІ – «Маркетинговые приемы для увеличения продаж», докладчик – Демченко Ольга студентка 5 курса, гр.23,научный руководитель – к.фарм.н., доц. Передерий Е.А., асс. Каштанова М.А., ІІ – «Сравнительная оценка антимикробной активности модельных смесей экстракта шалфея лекарственного», докладчик – Бущик Анастасия студентка – 4 курса, 20 гр., научный руководитель – асс. Токовая И.А., ІІІ ¬ «Изучение аптечной номенклатуры изделий медицинского назначения в педиатрической практике», докладчик – Захарова Регина, студентка 5 курса (заочного отделения), научный руководитель – асс. Лисовская О.Л, ІІІ - «Негативное влияние и тяжелые последствия от приема лекарственных препаратов, имеющих широкую рекламную компанию», докладчик – Шушкова Екатерина, провизор-интерн, научный руководитель – асс. Каштанова М.А., III – «Современные подходы к рекламе лекарственных препаратов в мировой фармацевтической практике», докладчик – Александрова Яна студентка 5 курса, гр.23, научный руководитель – асс. Худасова Л.Н, III – «Качество консультирования и внешний вид аптеки», докладчики – Менчакова Арина, Семенидо Екатерина, студентки 2 курса, 48гр., научный руководитель – асс.Мовчан С.А.

Всем призерам и участникам конференции были вручены грамоты и подарки.

Секретарь секционного заседания научного студенческого кружка
кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации
ассистент Каштанова М.А.