С 20 по 24 ноября 2023 года в г. Москве проходил VI СЪЕЗД ФАРМАКОЛОГОВ РОССИИ «СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ И СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ 2023». Один раз в пять лет мероприятие такого масштаба собирает специалистов фармакологической отрасли нашей необъятной страны на празднике науки Российского Научного Фармакологического Общества.

Открытие съезда под председательством президента РФНО Сергея Борисовича Середенина вызвало массу положительных эмоций и положило старт плодотворной работе более чем 300 коллег с пленарными лекциями, симпозиумами по направлениям: «Фармакологическая регуляция физиологических механизмов цитопротекции», «Доклинические исследования – регуляторные аспекты», «Клиническая фармакология», «Трансляционные экспериментальные модели в фармакологических исследованиях», «Направленный синтез и фармакологическая разработка мишень-ориентированных соединений».

От нашего университета доклад на тему «Влияние новых дериватов цианотиоцетамида на биохимические и морфометрические показатели при алиментарной и дексаметазоновой нагрузке» представила проф. Е.Ю. Бибик.

Учёные фармакологи представители различных фармакологических школ доложили результаты научных достижений и наработок за последние пять лет. Позитивное общение специалистов-фармакологов создаёт предпосылки к дальнейшему развитию научных подходов и реализации полученных результатов с их последующим внедрением в клиническую практику.

Зав. кафедрой фундаментальной и клинической фармакологии д.мед.н., профессор Елена Юрьевна Бибик

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации