В мире есть города древние, богатые и знаменитые, но Луганск уникален и неповторим. Неповторимость заключена в поколения, которые живут на нашей земле, борются за лучшую жизнь, справедливость и свободу. Наш город – творение рук наших далёких и близких предков, воплощение идей наших патриотов соотечественников. В честь 228-й годовщины города Луганска, 29 сентября на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации была проведена викторина на тему «С Днём рождения, Луганск», участие приняли студенты 4 курса фармацевтического факультета, было сформировано 5 команд по 3 человека.

Викторина состояла из 5 туров по 5–6 вопросов, включавших задания на знание истории города, памятных мест, достопримечательностей.

Во время игры студентами были проявлены такие качества как: креативность, логика, эрудиция, сообразительность, умение работать в команде.

Победу одержала команда «Мумиё» (Занин Александр, Григоренко Таисия, Кобзарь Иван). Второе место заняла команда «Пчёлки» (Тетерева Анна, Коломойцева Владислава, Чмелёва Анна). Третье место разделили – «Аскорбинки» (Гапонова Диана, Тараканова Анна, Спичак Дарья) и «Дисконнект» (Водопьянова Виктория, Рабинович Елизавета, Ковальчук Карина) и команда «Сырники» (Ищенко Елизавета, Солуян Юлия, Рожкова Ирина).

Во время викторины, студенты активно дискутировали друг с другом, приводили множество аргументов и доводов в пользу своего ответа, активно обсуждали изображённые достопримечательности города Луганска, а также узнали много интересных фактов об истории развития города. Аудитория была наполнена положительными эмоциями, юмором и активными обсуждениями.

Студенты высказали благодарность заведующему кафедры и преподавательскому составу за предоставленную возможность поучаствовать в такой интерактивной игре.

Ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Стрельченко Наталья Николаевна