Вот и наступили по-настоящему теплые деньки в нашем любимом городе. Погода располагает к прогулкам на свежем воздухе; волонтерский отряд студентов нашего вуза, во главе с несменным руководителем отряда «Добродетель» Лаптиновой Татьяной Васильевной, традиционно, в субботу, 21 апреля отправился в детский дом № 1, чтобы провести время с пользой для души, а именно – уделить время малышам, которые остались без опеки родителей.

Сотрудники кафедры нервных болезней и нейрохирургии привезли детям подарки: сладости, детские игрушки, канцелярские товары, развивающие игры, которые так необходимы им для занятий.

Студенты 11 курса педиатрического факультета Евстахова Т., Доля А., Дронина Н., Ерохина Н. после прогулки с детьми проводили развивающие игры с ними, пеленали, кормили их. Эти дети очень нуждаются в нашем внимании, ждут гостей и подарков, и если мы можем дать хоть частицу сердечного тепла – нужно это делать, чем и занимаются волонтеры нашего университета.

Доц. кафедры нервных болезней и нейрохирургии
Пеннер В.А.