Перед поездкой мы все немного волновались, так как принимали участие в подобном мероприятии в первый раз, однако уровень проведения олимпиады превзошел все наши ожидания. Мы очень благодарны кафедре нормальной физиологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова за приглашение и предоставленную возможность участия в олимпиаде, а студенческому научному обществу университета за организацию и поддержку. Олимпиада дала возможность оценить уровень нашей подготовки, выявить свои сильные и слабые стороны, пообщаться с ребятами – участниками других команд и их наставниками из других университетов Российской Федерации.

Задания всех блоков олимпиады были интересными и нестандартными. Особое впечатление произвел конкурс «Мировое кафе», в котором нам предлагалось попробовать решить ситуационные задачи, которые являются мировой проблемой не только для студентов, но и ученых. В данном блоке нашу команду «Нестабильный изотоп» отметило жюри за лучшее решение одной из проблем. Было интересно испытать свои силы в разных турах олимпиады (Брейн-штурм, Брейн-ринг, Системная физиология).

Участие в международной олимпиаде по физиологии дало нам бесценный опыт и большое количество новых впечатлений. Принимающая сторона обеспечила отличные условия для участников олимпиады, организация мероприятия на протяжении всех этапов была стабильно на высоком уровне. Отдельное спасибо хочется сказать за замечательный концерт «Осеннее танго», в исполнении симфонического оркестр Первого МГМУ. Надеемся, что и в дальнейшем наши студенты продолжат принимать участие во всероссийских и международных предметных олимпиадах, расширяя свои знания и приобретая опыт, так необходимых для будущей профессии.

Команда «Нестабильный изотоп» – студенты 3-го курса лечебного факультета
Макаренко Ирина, Репита Ольга, Романова Дарина, Чекмарева Диана