23 марта на площадке ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» в онлайн-формате состоялась республиканская научно-теоретическая межвузовская конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.

Участников и гостей конференции приветствовали проректор по научной работе, заведующий кафедрой фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики профессор Пустовой Ю.Г и заведующая кафедрой физиологии, руководитель СНО университета профессор Тананакина Т.П.

Студенты-кружковцы в рамках проведения конференции подготовили интересную информацию об истории дня борьбы с туберкулёзом, утверждённого ВОЗ. Также была заслушана информация о важнейших вопросах распространения туберкулёза, поднимались вопросы истории туберкулёза, его эпидемиологии, клинической картины заболевания, большое внимание было уделено вопросам профилактики.

На конференции присутствовали студенты всех курсов нашего университета, гости из Донецкого национального медицинского университета имени Максима Горького (ДНР), Луганского государственного педагогического университета и Луганского государственного университета имени Владимира Даля.

Копытин И.М., староста СНК кафедры

Баранова В.В., доцент кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики