15.02.2018 г. на базе Луганской молодёжной библиотеки состоялось мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню православной молодежи, в котором приняли участие активисты нашего университета. Мероприятие было посвящено православному празднику «Сретение Господне». С речью к молодежи выступила директор духовно-просветительского Центра имени святого Преподобного Нестора Летописца ЛНУ имени Тараса Шевченка Кирмач Галина Анатольевна, а также заместитель Министра культуры, молодежи и спорта Назаревич Сергей Станиславович.

Организаторами мероприятия была проведена викторина на тему православных праздников, в которой приняли участие студенты всех университетов Луганска. Участниками мероприятия были заслушаны доклады, посвященные Маслянице и православному воспитанию молодежи Луганска. Участникам конференции были вручении сертификаты за активное участие в мероприятии, посвящённом Всемирному дню православной молодежи.

Студентка 3 курса, лечебного факультета Пихтерева Е.