13 марта в Воронеже участники студенческого научного кружка аккредитационно-симуляционного центра совместно с доцентами ЛГМУ им. Святителя Луки приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы научных исследований в условиях формирования многополярного мира».

Список участников в конференции от ЛГМУ им. Святителя Луки:

• студент 2-го курса педиатрического факультета Литвинов Геннадий Геннадиевич;
  • студент 2-го курса педиатрического факультета Гречко Виктория Александровна;
  • д.пед.н., доц. Зелинская Снежана Александровна;
  • к.пед.н., доц. Зелинский Сергей Сергеевич.

Тема доклада: «Роль симуляционных технологии в формировании профессиональных компетенций студентов-медиков».

Аннотация: Современная медицина немыслима без постоянного обновления, внедрения новых технологий и методик, инновационных диагностических и лечебных подходов, модернизации технологического парка медицинского оборудования и инструментария. Одной из инновационных методик, объединяющей сферы медицинского обучения и практики, является отработка предстоящих вмешательств – их предварительный тренинг, своеобразная репетиция будущей операции. Используя визуализационный стол СЕКТРА, можно просматривать любые изображения в формате DICOM, полученные при помощи практически любого медицинского оборудования (КТ и МРТ) и выполнять планирование лечения.

Староста студенческого научного кружка аккредитационно-симуляционного центра, студент 2-го курса педиатрического факультета Литвинов Геннадий Геннадиевич