4-6 апреля в Казане состоялся V Всероссийский научный медицинский форум студентов и молодых ученых с международным участием – «Белые Цветы».

Три дня конференций, мастер-классов и олимпиад объединили более 350 участников со всех городов России.

Наш университет представили студентки 5 курса лечебного факультета Вагапова М. Т. и Ватулина Л. И. с работами «Клинический случай костно-хрящевого экзостоза» и «Наум Анатольевич Шор: хирург, учёный, педагог». Обе работы заняли первые места в научно-практической конференции по хирургии конференции.

Это был огромный опыт для нас – как выступлений, так и общения и обмена знаниями с другими участниками форума. Мы очень рады, что смогли представить наш университет на должном уровне и привезти целых две награды в родной ВУЗ.

Спец.корреспондент лечебного факультета Ватулина Л.И.