25 сентября прошел «Поэтический десант» литераторов России в Луганской Республиканской универсальной научной библиотеке (ЛРУНБ) имени Максима Горького.

Во встрече приняли участие читатели и сотрудники Луганской «Горьковки», Министр культуры ЛНР Сидоров Дмитрий Сергеевич, московские поэты и сотрудники «Литературной газеты», литераторы ЛНР, в числе которых студент нашего университета Вербич Вадим Аркадьевич.

Участники встречи обсудили роль писательского сообщества в отражении событий на Донбассе, освещение событий культуры, литературного процесса и общественной жизни Луганской Народной Республики на страницах «Литературной газеты», вопросы интеграции ЛНР в общероссийское культурное пространство, адаптации и реабилитации участников СВО.

Кроме того, все присутствующие поделились своими авторскими произведениями, посвящённых событиям военных лет 1941–1945 годов и периоду СВО.

Вадим Вербич