Многолетняя традиция Участники творческих коллективов Центра культуры университета и отряд «Добродетель» 12 апреля встретились со своими подопечными из республиканского техникума-интерната и провели концертную программу, посвященную Пасхальным праздникам. Это не первый визит наших студентов в интернат, в котором половина учащихся – сироты. С благодарностью и живым интересом они всегда встречают нас уже на пороге, как своих друзей, приглашая в зал. Мы пришли с подарками: председатель ПО студентов университета Ермоленко А.В. передал сладости, а руководитель отряда «Добродетель» Лаптинова Т.В. передала собранные студентами вещи. Перед концертной программой проходила трогательная беседа, они с интересом спрашивали о специальности, которую выбрали студенты нашего вуза, рассказывают о своих буднях, интересах.

Концертная программа, в исполнении вокального коллектива «Релакс», проходила на одном дыхании, чувствовалась теплая атмосфера в зале. На сцене звучали песни о Родине, дружбе и любви, создавая весеннее настроение. В конце встречи директор интерната Мазаева И.Ю. вручила благодарность отряду «Добродетель» и Центру культуры нашего университета. Лаптинова Т.В. выразила надежду на новые встречи.

Учащиеся интерната приглашали нас в гости на ближайшие праздники.

Ст. администратор ЦКиДС Мороз А.А.