В нашем университете 28 апреля состоялась встреча студентов с Главой Луганской Народной Республики Игорем Венедиктовичем Плотницким. На встрече присутствовали: председатель государственного комитета по молодёжной политике Республики Абхазия Азиздба А.В., эксперт по молодёжной политике Российской Федерации Любцов А.А., руководитель администрации Главы ЛНР Тейцман И.В., и.о. заместителя председателя Совета Министров ЛНР Тихонская Н.В., и.о. Министра здравоохранения ЛНР Соляник И.А., многие гости.

Проректор по научно-педагогической работе университета Бибик В.В. представил гостей, предоставил слово Главе нашей республики. Игорь Венедиктович ответил на многочисленные вопросы студентов, касающиеся медицинской тематики и злободневные вопросы, волнующие жителей республики. На все вопросы И.В. Плотницкий дал не только обстоятельные ответы, но и отметил, что многие проблемы, затронутые студентами, в ближайшее время будут решены.

В конце встречи Главе республики студентами университета был вручён медицинский халат и стетоскоп с пожеланием студентов – слышать, как стучат студенческие сердца.

Общение Игоря Венедиктовича со студентами ЛГМУ прошло в доброжелательной и тёплой атмосфере.

Информационно-аналитический отдел университета