Выпускники разных лет нашего вуза встречаются не только по работе, помогая и консультируясь друг с другом, но и вспоминают студенческие годы. Так и наш курс встречается каждые пять лет. Очередная встреча состоялась 7 сентября в стенах родного вуза. В аудитории мы познакомились с успехами и достижениями нашего университета последних лет, прослушали гимн университета. Каждый присутствующий рассказал о своём профессиональном пути, о семье и детях, уже и о внуках с правнуками. Поделились воспоминаниями. К сожалению, многих наших однокурсников уже нет с нами. Другие не смогли присутствовать на встрече по состоянию здоровья или живут достаточно далеко. Но это оказалось преодолимо. Современная цифровизация общества позволила нам объединится и общаться онлайн. Наши однокурсники продолжают выполнять свой врачебный долг. Передают опыт и знания молодёжи.

На встрече присутствовали студенты университета и они поделились своими впечатлениями: «Невероятные эмоции! Побывал на встрече выпускников ЛГМУ 1979 года, и это было словно путешествие во времени. 45 лет – целая жизнь! Видел, как задорные студенты тех лет превратились в мудрых, опытных врачей, за плечами у которых десятки спасённых жизней. Было очень интересно слушать их истории, анекдоты из студенческой жизни, и наблюдать, как они с такой теплотой и искренностью вспоминают свои годы учёбы, предыдущие встречи. Также было замечательно узнать, как все устроились в жизни и как развивались профессионально. В такие моменты начинаешь понимать, что настоящая дружба, зародившаяся в студенческие годы, со временем только крепнет. В их глазах я видел не просто коллег, а настоящих друзей, которые прошли вместе через многое. Эта встреча подарила мне не только ностальгию по прошлому, но и надежду на то, что и у нас, современных студентов ЛГМУ, будет такая же крепкая дружба и светлые воспоминания о студенческих годах».

Однокурсники вспоминали ушедших товарищей и своих учителей, которых уже нет с нами. Светлая им память.

В заключении желаем нашему родному вузу процветания и развития. И наша однокурсница Скрипка Елена Владимировна посвятила ему такие строки:

Ты строишься, ты избежал старенья,
Но даже напрочь стены обновив,
Ты все же наш. И в нас твое горенье!
Расти же ВУЗ! Распахивай же двери
Пред теми, кто идет нам нынче вслед.

Профессор Тананакина Т.П.

Студент 4-го курса Белецкий А.А.