Продолжается работа съезда, включающая большое количество образовательных и интерактивных программ для активного знакомства и сотрудничества Советов СМУ и СНО вузов с разных уголков Российской Федерации.

Сегодня в программу включена проектная игра «Собери свой маршрут научно-популярного туризма». Молодым учёным предлагается разработать маршрут научно-популярного туризма для презентации научного потенциала своего региона. Модератор: Бессуднова Дарья Викторовна, руководитель направления «Научно-популярный туризм» проектного офиса Десятилетия науки и технологий.

Представители ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России Дарья Вайленко, Надежда Мосягина и Юлия Твердохлебова совместно с представителями Белгородского государственного национального исследовательского университета Мариной Потаповой, Александрой Радченко и Еленой Кузубовой приняли участие в игре, создав биотехнологический научный туристический маршрут.

После оценки экспертной комиссии лучшие научные туристические маршруты будут доработаны с дальнейшей возможностью реализации.

Координатор СМУС Мосягина Надежда Александровна