10 марта на базе ГУ «Детская городская поликлиника №2» ЛНР состоялась ежемесячная клиническая конференция для врачей. В данном мероприятии приняла участие к.мед.н., доцент кафедры педиатрии и детских инфекций Бондаренко Г.Г. с докладом на тему: «Менингококковая инфекция: Клиника, диагностика, лечение на догоспитальном этапе».

На конференции присутствовали: зав. поликлиникой – Зайцева С.Е., зав. ДШО – Волошко Л.В., врачи-педиатры первичного звена здравоохранения и узкие специалисты.

Детским инфекционистом Детской городской поликлиники №2 Колесниченко Д. были доложены и обсуждены клинические случаи менингококковой инфекции из практики с разбором ошибок диагностики, а доклад Бондаренко Г.Г. вызвал профессиональный интерес и широкое обсуждение среди участников.

Особое дискуссионное внимание уделялось вопросам профилактики менингококковой инфекции и режимным моментам.

В.А.Рещиков, кандидат медицинских наук, доцент кафедры