20-21 апреля в г. Воронеж проходила XIV Всероссийская Бурденковская научная конференция, в которой приняли участие студенты и молодые ученые из медицинских университетов России, Венгрии, Китая, Беларуси.

В качестве представителя от нашего университета в секторе «фармакология» принял участие студент V курса I медицинского факультета Некраса Иван Анатольевич с докладом на тему «Оценка адаптогенного эффекта производных тетрагидропиридо[2,1-b][1,3,5]тиадиазина в модифицированном тесте форсированного плаванья», за что был удостоен диплома II степени.

Наш университет уже не первый год сотрудничает с ВГМУ им. Н. Н. Бурденко. Нельзя не отметить крайне теплый прием, с которым воронежские студенты и преподаватели встречают гостей из Луганска.

Мы поздравляем старосту студенческого научного кружка кафедры фундаментальной и клинической фармакологии Ивана Некрасу с победой!

Заведующая кафедрой проф. Е.Ю. Бибик