12 – 13 апреля 2018 года в городе Санкт-Петербург в Научно-образовательном институте биомедицины ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова и СЗГМУ им. И. И. Мечникова при поддержке Санкт-Петербургского общества патофизиологов состоялась XXIV Всероссийская конференция молодых учёных с международным участием «Актуальные проблемы биомедицины – 2018».

Основными целями проведения конференции были: поддержка и развитие исследовательского потенциала молодых ученых, вовлеченных в фундаментальные и прикладные научные исследования в области биомедицины; создание условий для обмена результатами научных исследований; выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций современной биомедицины.

На конференции присутствовали представители различных городов России и зарубежья: Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Калининграда, Сургута, Ижевска, Саранска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Орла, Петрозаводска, Курска, Смоленска, Томска, Челябинска, Воронежа, Рязани, Оренбурга, Уфы, Донецка, Минска, Караганды, Алма-Аты, Астаны.

Наш университет представляли сотрудники кафедры медицинской химии Демьяненко Елена Владимировна и Соловьева Ирина Викторовна.

Демьяненко Елена Владимировна участвовала в работе тематической секции «Патологическая физиология» в качестве докладчика с работой «Состояние энергетического обмена почечной ткани при остром иммобилизационном стрессе на фоне введения мезенхимальных стволовых клеток». Ее работа вызвала неподдельный интерес у членов жюри и была удостоена почетного III места среди участников секции «Патологическая физиология».

Соловьева И.В. и Демьяненко Е.В. выражают слова благодарности заведующему кафедрой медицинской химии, д.м.н. Бойченко Павлу Константиновичу за помощь в организации участия в работе конференции «Актуальные проблемы биомедицины – 2018».

Надеемся, что это не последнее участие сотрудников нашей кафедры в подобных мероприятиях и не последнее наше достижение.

Доцент кафедры медицинской химии
Соловьева И.В.