Олимпиада стартовала вновь: 10 команд боролись за первенство! Не перестаю восхищаться инициативностью профессора Татьяны Павловны Тананакиной в подготовке мероприятий. Ведущий, Павел Малинин, подогревал интерес к проводимым соревнованиям. Разноплановые и неординарные задания раскрывали внутренний потенциал команд. Царил дух соперничества. Ребята с азартом участвовали в конкурсах. Самым интересным, пожалуй, был финал. Чрезвычайные ситуации разыгрывались театрально. Студенты оказывали помощь в условиях, максимально приближенных к реальным.

Первое место завоевала команда нашего университета «NDMA». Второе место получили гости из Донецкого медицинского университета: команда «КОД Сафара». Третье место разделили три команды.

Все участники олимпиады – молодцы!!! Уже со студенческой скамьи они стремятся быть лучшими в профессии! Удачи вам, ребята!

Доцент кафедры факультетской терапии Белая И.Е.