Важным звеном в работе кафедры офтальмологии является тесное сотрудничество с деканатом последипломного образования. Практически каждый месяц на нашей клинической базе в Центре «Офтальмак» проходят курсы тематического усовершенствования (ТУ) и предаттестационные циклы согласно запланированному графику.

Врачи посещают лекции, практические занятия, обучаются работе на новом диагностическом оборудовании, присутствуют на приеме ведущих врачей Центра. Занятия ведут доцент кафедры Петруня Ольга Михайловна и главный врач Центра «Офтальмак», ассистент Логвинова Инна Борисовна. Обучающиеся могут получить ответы на интересующие вопросы по текущей тематике, узнать много нового из новостей офтальмологии, обучиться работе на современном уровне.

Так 24.11.2017 года курсанты кафедры офтальмологии закончили двухнедельный цикл ТУ по теме «Диагностика и лечение глаукомы». Все получили зачеты об успешном окончании курсов.

Доцент кафедры офтальмологии О.М. Петруня