Заседание СНО на кафедре физиологии 24 апреля на кафедре физиологии состоялось заседание студенческого научного кружка в рамках месячника науки «СНО-2017». В данном заседании приняли участие не только студенты разных курсов ЛГМУ, но и представители Стахановского медицинского училища, а также СОШ №49.

Основное направление исследований гостей и наших кружковцев – состояние здоровья школьников и студентов. Были представлены результаты многолетних скрининговых исследований в Стахановском отделении медицинского колледжа (обследованы более 400 человек), состояние здоровья школьников всех классов (от 1-го до 11) оценили и проанализировали учащиеся этой школы, выполнившие работу в содружестве со студентами-кружковцами.

Кружковцы провели сравнительное исследование памяти у студентов в разное время суток, состояние работоспособности и внимания у студентов 2017 года и студентов 2002 года.

Убедительно показала в своей работе преимущество метода оценки индивидуальной секунды для скрининговых исследований адаптивных возможностей организма студентка 4 курса Азаретова Екатерина.

Иванова Надежда – студентка 6 курса, проанализировала проявления посттравматического стрессового состояния у пожилых людей, использовав метод оценки индивидуального восприятия времени.

В заключении староста кружка, студент 3 курса Луценко Александр, доложил результаты экспериментального исследования поведения потомства матерей крыс с субклиническим гипотиреозом.

Все работы вызвали интерес у слушателей, а после выступлений возникала оживленная дискуссия.

Выражаем благодарность руководителям научных исследований, всем участникам СНО кафедры физиологии желаем творческих успехов.

Макаренко И. студентка 2 курса лечебного факультета