19 апреля в нашем университете состоялась первая конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Здоровье детей Донбасса», которая была организована по инициативе сотрудников кафедры педиатрии с детскими инфекциями и детской хирургией (зав. каф. проф. Безкаравайный Б.А.) и совета СНО – научный руководитель проф. Тананакина Т.П. В конференции принимали участие гости из Ижевска, Твери, Симферополя и Оренбурга.

Были заслушаны доклады, освещающие вопросы социальной гигиены, педиатрии, инфекционных болезней, детской хирургии, акушерства и гинекологии. В работе конференции приняла участие школьница Кардаш Мария – ученица 10 класса специализированной школы №57 которая рассказала о результатах оценки психологического состояния современных школьников.

В конференции оказали огромную помощь профессора: Сиротченко Т.А., Ершова И.Б., Давидчук Г.Н., Витрищак С.В.

Клинический ординатор кафедры педиатрии с детскими инфекциями
и детской хирургией Мараховская В.С.