29 января, согласно программе интеграционного сотрудничества, состоялся междисциплинарный научно-практический оn-line семинар «Новая комплексная неинвазивная технология оценки центральной и периферической гемодинамики у пациентов терапевтического профиля», организованный ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. С интересом материалы вебинара были заслушаны сотрудниками терапевтических кафедр: пропедевтики внутренней медицины, внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии, аллергологии: д.мед.н., проф. Л.Н. Ивановой, д.мед.н., проф. Г. П. Победенной, д.мед.н., доц. Сидоренко Ю.В., к.мед.н., доц. Липатниковой А.Н., к.мед.н. асс. Скибой Т.А., доц. кафедры факультетской терапии Белой И.Е.

В вебинаре также приняли участие врачи-кардиологи, терапевты, интенсивисты, практическая деятельность которых связана с необходимостью применения такой методики в ежедневной клинической практике: врачи-кардиологи ГУ «ЛГМБ№ 7» Верник Г.В., Паращенко А.Н., Кучеренко С.В., Кучеренко В.С., ЛНР, терапевты ГУ «ЛГКМБ№ 1» ЛНР Шевцова А.Н., Пролыгина С.Н., Буга В.В., Вагина Ю.И., невропатологи Бурдасова Д.Ю., Низамова Е.Ю., инфекционист ГУ «Кировская центральная городская многопрофильная больница» ЛНР Сидельникова О.П. Полученные знания будут полезными при работе для успешного лечения больных терапевтического профиля.

Проректор по международным отношениям,
проф. С.В. Витрищак