14 мая 2015 состоялось заседание учёного совета, где с информацией о работе деканата иностранных студентов выступил заместитель декана доцент Долгополов В. В., который отметил, что наш университет был уникальным в плане подготовки иностранных специалистов, занимал ведущее место не только по количеству студентов (более 2.5 тыс.), но и по системе непрерывного обучения в течение 6 лет на английском языке. В прошлом году государственные экзамены сдавали 345 иностранных студентов, 319 студентов получили лицензии на врачебную практику у себя на родине после сдачи экзамена на подтверждение диплома ЛГМУ с первого раза. В настоящее время в университете обучаются 67 иностранцев. Помимо учебного процесса большое внимание уделяется методическому обеспечению, прохождению производственной практики, научной работе студентов. Последние годы определенное количество англоязычных студентов проходило производственную практику в лечебных учреждениях на родине, а потом отчитывались в деканате производственной практики. Летом и осенью 2014 г. зачеты по результатам летней производственной практике сдали 278 иностранных студента, большинство из которых продолжили обучение в других вузах Украины. Активно заниматься студенческой наукой на кафедрах университета в настоящее время продолжают 14 студентов, а в январе 2015г. была организована и проведена международная конференция «От теории – к практике».
С подведением итогов работы органов студенческого самоуправления нашего университета за текущий учебный год заслушали председателя профкома студентов Ермоленко А.В. В своем докладе он обозначил основные направления деятельности студенческого самоуправления, которые включают: контроль защиты прав и интересов студентов; контроль за выполнением студентами своих обязанностей; содействие учебной, научной и творческой деятельности студентов; создание соответствующих условий для проживания и отдыха студентов; организация сотрудничества со студентами других вузов; содействие проведению среди студентов социологических исследований. Также были отмечены основные мероприятия и акции спортивно-массового и культурно-массового направления; обозначены мероприятия по вопросам развития студенческого самоуправления, в которых принимали участие наши студенты. Большое внимание в работе самоуправления уделяется вопросам волонтёрства, правовой помощи, патриотического и духовно - эстетического воспитания молодежи.