Информация об учёном совете от 31.08.2016

31 августа 2016 состоялось заседание учёного совета, на котором проректор по научно-педагогической работе доцент Бибик В.В. проанализировал состояние учебной работы на факультетах университета по итогам 2015-2016 учебного года. В своём докладе доц. Бибик В.В. коснулся вопросов анализа оценки уровня теоретической и практической подготовки выпускников университета, оценки состояния учебно-методической работы выпускающих кафедр, ведения документации деканатами. Также были обозначены задания и мероприятия, которые стоят перед ГУ «Луганский государственный медицинский университет» по обеспечению проведения учебного процесса в наступающем 2016-2017 учебном году.
С информацией об итогах набора студентов на первый курс в 2016 году выступил ответственный секретарь приёмной комиссии доц. Захаров А.А., который отметил, что зачисление абитуриентов в ГУ «Луганский государственный медицинский университет» в 2016 году проходило согласно действующему законодательству. По итогам приемной компании на 1 курс по государственному заказу было зачислено 321 студент на специальность «Лечебное дело», что составляет 100% от плана набора; 70 человек – на специальность «Педиатрия» (100% от плана), 5 абитуриентов стали первокурсниками-стоматологами (100% от плана набора), 5 – зачислены на специальность «Фармация» дневной формы обучения (100%). Также проходило зачисление абитуриентов на обучение за счёт средств физических и юридических лиц. Так на специальность «Лечебное дело» зачислено 62 человека, «Педиатрию» – 12, «Стоматология» – 70 абитуриентов, «Фармация», дневная форма – 35, «Фармация» заочная форма – 73 абитуриента.
Также на заседании был утвержден план работы ученого совета на 2016-2017 учебный год.

Учёный секретарь доц. Ярцева С.В.