Заседание учёного совета ГУ «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» от 12.01.2017 года 12 января 2017 года на заседании ученого совета директором центра культуры и досуга студентов Звягиной В.Ф. была доложена информация о состоянии организации воспитательной работы со студентами и основные мероприятия по развитию этого направления. В докладе Валентина Федоровна остановилась на характеристике основных приоритетных направлениях в воспитательной работе подразделений университета, а именно – на патриотическом и правовом воспитании, благотворительности, взаимодействии с общественными организациями, работе волонтерских отрядах студентов «Добродетель», «Доброе сердце», на спортивной работе университета, По итогам информации ученым советом было принято решение: с целью дальнейшего усовершенствования воспитательной работы среди студентов на факультетах и в группах улучшить работу кураторов групп, комнат и секций в общежитиях; продолжить поиск новых подходов в воспитательной работе на факультетах, группах, учитывая изменения современного мира; провести республиканский фестиваль патриотической песни; активизировать воспитательную работу среди студентов на факультетах для усовершенствования связи поколений.

Информацию о работе внутривузовской общественной комиссии по профилактике коррупционной деятельности в профессорско-преподавательской и студенческой среде университета доложил председатель комиссии – асс. Ермоленко А.В., который отметил, что на сегодняшний день юридическим отделом ОРК ПРЗ и университета проводится постоянная консультативная работа по разъяснению прав и обязанностей студентов, сотрудников и преподавателей на предмет законности действий , совершаемых в вузе; деканам, заведующим кафедрами и руководителям структурных подразделений рекомендовано внести в повестку дня вопросы, касаемые работы по предотвращению коррупции в университете; студенческим самоуправлением продолжена работа по реагированию на обращения студентов в «Ящиках доверия». Были предоставлены и проанализированы результаты анкетирования студентов 2-6 курсов, а также разработан план мероприятий на будущее.

Учёный секретарь доц. Ярцева С.В.