2 марта 2017 года на заседании ученого совета с информацией о состоянии клинической деятельности сотрудников университета в 2016 году выступила доцент Ватанская И.Ю. По результатам заслушанной информации члены ученого совета отметили – клиническую работу кафедр за прошедший год считать удовлетворительной, постановили: продолжить оформление договоров о совместной работе университета и ЛПУ Луганска; лечебную нагрузку сотрудников клинических кафедр университета регламентировать соответственно существующим законодательным документам, а также контролировать ведение документации по клинической работе как на кафедрах, так и в базовых лечебно-профилактических учреждениях; контролировать состояние аттестационного процесса, присвоения и подтверждения медицинских квалификационных категорий сотрудникам клинических кафедр; обеспечить пропаганду здорового образа жизни и информацию населения по вопросам профилактики заболеваний.

Информацию о подготовке специалистов со средним медицинским образованием в Свердловском отделении медицинского колледжа ГУ «Луганский государственный медицинский университет» доложил руководитель Свердловского отделения Навроцкий И.В. В информации было отображено состояние материально-технической базы отделения, учебно-методической и научно-исследовательской работы, учебно-воспитательного процесса, организации контроля качества знаний. Также был проведен анализ динамики выпускаемых и трудоустроенных студентов за последние 3 года и анализ качественного состава преподавателей, обеспечивающих учебный процесс.

Учёный секретарь доц. Ярцева