7 сентября 2017 года состоялось заседание учёного совета, на котором проректор по учебно-педагогической работе доцент Бибик В. В. проанализировал состояние учебной работы на факультетах университета по итогам 2016-2017 учебного года.

В своём докладе доц. Бибик В. В. коснулся вопросов анализа результатов сдачи государственной итоговой аттестации студентами университета по программе «Академическая мобильность», озвучил рекомендации председателей ГИА по улучшению качества теоретической и практической подготовки выпускников, проанализировал показатели посещаемости студентами всех факультетов.

Были обозначены задачи и мероприятия, которые стоят перед университетом по обеспечению проведения учебного процесса в наступающем 2017-2018 учебном году, среди них:

• с целью повышения качества подготовки врачей и провизоров выпускающими кафедрами – составить план мероприятий по реализации замечаний ГЭК и ГИА;
  • создать необходимые условия для его выполнения;
  • с целью оптимизации образовательных стандартов подготовки специалистов – продолжить работу по разработке государственных стандартов образования ЛНР;
  • с целью улучшения качества освоения практических навыков врачей и провизоров – усилить контроль за прохождением летней производственной практики студентов на клинических базах ЛУП ЛНР;
  • с целью улучшения интенсивных показателей на факультетах, улучшить воспитательную работу среди студентов и контроль за посещаемостью занятий.

С информацией об итогах набора студентов на первый курс в 2017 году выступил ответственный секретарь приёмной комиссии доц. Захаров А. А., который отметил, что зачисление абитуриентов в наш университет проходило согласно действующему законодательству:

• приёмная комиссия проводила работу по приёму заявлений от абитуриентов в период с 26.06.2017 по 22.07.2017;
  • экзаменационная сессия прошла с 24 по 29 июля;
  • зачисление на все специальности по государственному заказу происходило 03.08.2017;
  • зачисление на контракт происходило 25.08.2017.

По итогам приёмной кампании на 1 курс по государственному заказу было зачислено:

1. 320 студентов на специальность «Лечебное дело».
  2. 70 – на специальность «Педиатрия».
  3. 5 – на специальность «Стоматология».
  4. 5 – на специальность «Фармация», дневной формы обучения (100%).

Также проходило зачисление абитуриентов на обучение за счёт средств физических и/или юридических лиц:

1. На специальность «Лечебное дело» зачислено 42 человека.
  2. «Педиатрия»10.
  3. «Стоматология»70.
  4. «Фармация», дневная форма обучения – 37.
  5. «Фармация», заочная форма обучения – 49.

На заседании был утверждён план работы учёного совета на 2017-2018 учебный год.

Учёный секретарь доцент Ярцева С. В.