7 декабря 2017 года заседание ученого совета было традиционно от-крыто ректором проф. Симроком В.В. с поздравления юбиляров: доцента кафедры внутренней медицины с пульмонологией и аллергологией Куликовой Р.С. и доцента кафедры внутренней и семейной медицины с медицинской реабилитацией Зениной Л.В.

Во вступительном слове ректор проф. Симрок В.В. остановился на вопросах ремонтных работ аудитории №2, восстанавливаемой после боевых действий 2014 года. Единогласным решением членов ученого совета принято решение о присвоении данной аудитории имени первого Министра здравоохранения ЛНР Архиповой Н.В. Также ректор обсудил с членами ученого совета организационные вопросы международная научно-практическая конференция «Здоровье людей – высшее благо общества», проведение которой планируется 19 декабря 2017 г. в нашем университете.

На заседании был заслушан отчет заведующей кафедрой, д.мед.н, профессора Лубяной С.С. об учебно-методической, научной, лечебной и воспитательной работе кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии, а также информация проверяющей комиссии под руководством д.мед.н., профессора Мироненко Т.В. Директором центра культуры и досуга студентов Звягиной В.Ф. была доложена информация о воспитательной работе со студентами и работе центра культуры и досуга студентов.

Директором центра культуры и досуга студентов Звягиной В.Ф. была доложена информация о воспитательной работе со студентами и работе центра культуры и досуга студентов. В своём докладе Валентина Федоровна остановилась на воспитательной работе подразделений университета. В частности, был отмечен тесный контакт, наметившийся за отчётный период, со всеми подразделениями вуза, что способствует возможности личной творческой реализации в раскрытии и становлении духовного потенциала студенческой молодёжи. Были показаны достижения в спортивной деятельности и работе волонтёрского движения – отряда «Добродетель», а также выступления творческих коллективов ЦКиДС, их награды на фестивалях республиканских и международных. Доложила Звягина В.Ф. и о проблемах Центра (изношенность концертного инвентаря, нуждающийся в ремонте танцевальный зал и звуковая аппаратура).

Ученый секретарь доц. Ярцева С.В. доложила о выполнении решений ученого совета за 2017 год и отметила, что на протяжении отчетного периода все кафедры и структурные подразделения университета выполнили решения практически в полном объеме.

Учёный секретарь доцент Ярцева С.В.