Информация об учёном совете от 11.01.2018

11 января 2018 года состоялось заседание ученого совета, на котором с отчетом об учебно-методической, научной, лечебной и воспитательной работе кафедры стоматологии факультета последипломного образования выступил заведующий кафедрой, к.мед.н., доцент Романьков И.А. Информацию проверяющей комиссии доложил ее председатель – профессор Лукьянов В.Г. В результате обсуждения постановили: учебно-методическую, научно-исследовательскую, лечебную и воспитательную работу кафедры признать удовлетворительной. Коллективу кафедры рекомендовать: ускорить работу над защитой диссертационных работ преподавателями кафедры; определиться с тематикой и запланировать кафедральную научно-исследовательскую работу; повысить издательскую деятельность кафедры; для отработки практических навыков и приема тематических пациентов шире привлекать в качестве клинических баз стоматологические клиники Луганска.

Информацию о работе внутривузовской общественной комиссии по противодействию коррупционной деятельности доложил заместитель председателя студенческого профсоюзного комитета – Чанкова А.Г. В текущем учебном году проводился ряд заседаний с участием представителей отдела противодействия коррупции МВД ЛНР и студенческого самоуправления по вопросам, касающихся правового просвещения студенчества, вопросов работы по предотвращению коррупции в университете. Были отмечены основные мероприятия, проводимые в рамках реализации плана на протяжении года. Среди планов на будущее в работе ВОК ПКД запланировано дальнейшее проведение анонимного анкетирование студентов, направленно на предупреждение возможных должностных преступлений со стороны профессорско-преподавательского состава университета; проведение консультативной работы по разъяснению прав и обязанностей студентов, сотрудников и преподавателей на предмет законности действий и поступков, совершаемых в вузе, с привлечением юридического отдела; продолжить работу «Ящиков доверия» и электронной странички на сайте университета «Антикорр» с целью улучшения консультативной работы и противодействию правонарушений в данной сфере; продолжить тесное сотрудничество с отделами МВД и МГБ ЛНР по противодействию коррупционных деяний в республике.

Проректор по научно-педагогической работе доцент Бибик В.В. ознакомил присутствующих членов ученого совета с разработанной «Дорожной картой оформления отчетной документации».

Учёный секретарь доц. Ярцева С.В.