2 декабря состоялось заседание ученого совета, которое открыл ректор Торба А.В., вручив аттестаты доцента по специальности 14.01.04 – внутренние болезни Петизиной О.Н., по специальности 14.03.03 – патологическая физиология Ступницкой Н.С., по специальности 14.01.17 – хирургия Землянскому И.Л.

По первому вопросу, с информацией о реализации государственных интеграционных мероприятий МЗ ЛНР с РФ на площадке университета за 2020-2021 учебный год заслушали проректора по международным отношениям, профессора Витрищак С.В. В докладе были обозначены основные интеграционные мероприятия за год, динамика реализации интеграционных мероприятий, перечислены регионы, с которыми сотрудничала ЛНР и кафедры, активно работающие в данном направлении. Профессор Витрищак С.В. отметила, что курс социально-экономического, научного и образовательного развития ЛНР может быть реализован только благодаря подготовке высокопрофессиональных кадров в рамках реализации и расширения государственной интеграционной программы Российской Федерации. В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, наложившей очень тяжелый отпечаток на процессы здравоохранения и образования, сотрудники университета приняли вызов времени и активно учувствуют в реализации государственных интеграционных мероприятий.

По второму вопросу, информацию о воспитательной работе в университете доложила и.о. проректора по воспитательной работе доцент Ширина О.А. В своем докладе Ольга Александровна отметила, что, содержание процессов воспитания в нашем университете нацелено на создание благоприятных условий для личностного и профессионального развития студенческой молодежи, формирование профессиональных и общекультурных компетенций, базовых социально-личностных качеств выпускников, способности к творческому самовыражению, а также приверженности к здоровому образу жизни и культурным ценностям. Несмотря на то, что на данный момент в университете используется дистанционная форма обучения, Центр культуры и досуга студентов не прекращает свою работу, тоже перейдя в онлайн режим. Была отмечена активная работа центра культуры и досуга студентов, совета студенческого самоуправления, волонтерского отряда «Добродетель», спортивного клуба.

Ученый секретарь доцент Ярцева С.В. доложила о выполнении решений ученого совета за 2021 год и отметила, что на протяжении отчетного периода все кафедры и структурные подразделения университета выполнили решения практически в полном объеме.

Ученый секретарь доцент Ярцева С.В.