5 декабря состоялось заседание ученого совета, которое открыл ректор доцент Торба А.В. поздравив сотрудников университета с получением свидетельства Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) РФ о государственной аккредитации ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» и поблагодарив весь коллектив за плодотворную работу в подготовке к аккредитации.

Согласно повестке дня, был заслушан отчет заведующего кафедрой профессора Кривоколыско С.Г. об учебно-методической, научной и воспитательной работе кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии, а также информация проверяющей комиссии под руководством профессора Бойченко П.К.. Ученый совет отметил, что кафедра фармацевтической химии и фармакогнозии является современной учебно-методической и научной базой для проведения учебного процесса и повышения научного потенциала университета. По методическому обеспечению, документальному оформлению и содержанию учебно-методическая, научно-исследовательская и воспитательная работа кафедры соответствует требованиям высшей школы. Коллективу кафедры рекомендовано: запланировать выполнение докторской диссертации Билык О.В. и Боровской И.Н. и поставить их на резерв заведующего кафедрой; продолжить работу по повышению остепененности педагогического коллектива кафедры; внедрить и интегрировать реализацию межкафедральных программ сотрудничества; издать методическую литературу кафедры типографским способом; активизировать работу отдельных сотрудников кафедры по публикации научных исследований в журналах, которые входят в перечень основных наукометрических баз данных.

С информацией о воспитательной работе в университете выступила и.о. проректора по воспитательной работе доцент Ширина О.А.

Ученый секретарь доц. Ярцева С.В. доложила о выполнении решений ученого совета за 2019 год и отметила, что на протяжении отчетного периода все кафедры и структурные подразделения выполнили решения практически в полном объеме.

Проректор по научно-педагогической (клинической) работе д.мед.н., доцент Комарова Е.Б. доложила информацию о проверке эффективного использования арендованных помещений университетом в лечебно-профилактических учреждениях г. Луганска. В результате проверки выявлено: отсутствие согласования и взаимодействия в некоторых вопросах между клиническим отделом, юридическим отделом и материальным отделом бухгалтерии; несоответствие площадей по дополнениям к договорам о сотрудничестве кафедры и договорам аренды госфондимущества; отсутствие на кафедрах выкопировки занимаемых помещений.

С алгоритмом проведения интеграционных конференций членов Ученого совета ознакомила проректор по международным отношениям профессор Витрищак С.В.

Секретарь ученого совета Ярцева С.В.