6 мая состоялось заседание Учёного совета. Открыл заседание председатель Учёного совета, ректор Торба А.В.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы создания филиалов университета и утверждены «Положения о филиале ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»; «Организационная структура ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» (с изменениями)» (докладчик: начальник юридического отдела Комарова Т.А.).

С информацией о поступлении в университет абитуриентов, студентов и интернов, которые обучались на освобождённых территориях, выступил проректор по научно-педагогической работе доцент Бибик В.В.

Декан факультета последипломного образования доцент Санина Е.В. вынесла на рассмотрение и утверждение Учёного совета ряд положений, регламентирующих обучение по программам ординатуры, среди которых: «Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры на 2022/2023 учебный год», «Положение об ординатуре в ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»; «Положение о вступительном испытании при приёме на обучение по программам ординатуры» и др.

Вопрос об усилении кадрового потенциала кафедры психиатрии и наркологии доложил заведующий кафедрой психиатрии на наркологии профессор Рачкаускас Г.С.

Учёный секретарь доцент Ярцева С.В.