15 июня состоялось заседание Учёного совета, на котором научный руководитель СНО профессор Тананакина Т.П. подвела итоги работы студенческого научного общества университета за 2022/23 учебный год. По результатам обсуждения Учёный совет принял решение: для улучшения информационной, методической работы со студентами и руководителями кружков продолжать проводить «Ярмарку науки» вначале нового 2023-2024 учебного года, что поможет студентам правильно выбрать направление своих научных исследований; продолжать проводить межреспубликанскую Олимпиаду по оказанию неотложной помощи «Я доктор»; продолжить проводить мероприятия нового формата – научный батлл; возобновить практику проведения круглых столов по актуальной проблеме «Нормы этики и деонтологии» среди студентов и преподавателей нашего университета; продолжить проведение ежегодных семинаров для студентов и молодых учёных «Здоровье детей – норма и патология» и «Здоровым быть здорово!»; продолжить сотрудничество с Молодёжным научным обществом медицинских и фармацевтических ВУЗов России и стран СНГ; продолжить взаимодействовать с вузами ЛНР, РФ, стран СНГ для проведения конференций, олимпиад, совместных научных исследований.

Информацию о выполнении плана подготовки магистрантов и аспирантов в университете за 2022-2023 учебный год доложил заведующий отделом магистратуры, аспирантуры и докторантуры профессор В.Н. Волошин, который отметил, что в текущем учебном году в аспирантуре обучение проходили 14 человек, 9 из них – аспиранты, осваивающие программу аспирантуры по направлению подготовки «Фундаментальная медицина», 3 – по направлению «Клиническая медицина» и 2 – «Фармация».

Председатель комиссии по внутривузовскому аудиту – профессор Волошин В.Н предоставил информацию о работе комиссии на протяжении 2022-2023 учебного года.

Учёный секретарь доцент Ярцева С.В.