Международный день врача ежегодно отмечается в первый понедельник октября. Данный праздник посвящен самой гуманной и важной профессии.

Врачи – это люди, которые изо дня в день занимаются тем, что спасают жизни и заботятся о здоровье пациентов.

Поздравляем с профессиональной датой всех специалистов, стоящих на страже здоровья и долголетия нации! С Международным днём врача, наши спасители и целители! Спасибо за подаренные людям годы здоровья и счастья! Желаем вам твёрдой веры в свои силы, ведь пока вы будете верить в себя, вы сможете своими золотыми руками творить чудеса — спасать жизни и сохранять здоровье благодарного человечества!

Доцент кафедры педиатрии ФПО Миргородская А.В.